+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Добрый день!
    не смогла, увы, найти решение по моему вопросу...
    13 ноября я купила билет в Италию в собственной кассе а/к Аэрофлот. (оплачивала наличными, есть чек-электронный билет, который выдают при оформлении билета). случайно два дня назад выяснилось, что по оформленным билетам бронь была аннулирована агентством (не самим Аэрофлотом). В офисе мне было отказано в востановлении моей брони, и предложено сдать старый билет и взять новый, но только уже по другой цене - на 4 тысячи рублей дороже... У меня есть право требовать, чтобы а/компания восстановила мой билет по старой цене?

    заранее благодарна

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2007
    Сообщений
    593
    Каким агенством анулирована? И причём тут бронь, если вы купили билет?

  3. #3
    бронь была сделана в агентстве "авантикс", к моменту выписки этого билета, Авантикс уже перестал работать. Пришлось ехать в авиакомпанию и там приобретать этот билет.
    как оказалось Аэрофлот выписали билет по существующей брони, которая потом была автоматически аннулирована агентством, уже ОТКЛЮЧЕННЫМ от системы бронирования...
    Аэрофлот предлагает вернуть деньги за этот билет, и взамен оформить новый, но уже по другим тарифам на 4 000 рублей дороже...

  4. #4
    Статья 424 ГК РФ. Цена
    ...
    2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

    Статья 786 ГК РФ. Договор перевозки пассажира
    ...
    2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом

    Статья 790 ГК РФ. Провозная плата
    1. За перевозку грузов, пассажиров и багажа взимается провозная плата, установленная соглашением сторон, если иное не предусмотрено законом или иными правовыми актами.
    Пока иного не придумали.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения