| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
						
							 
							
						
						
				
					
						
							Добрый день. Купили кровать в мебельном магазине 20 февраля, доставили ее 4 марта, собирал мебельщик из магазина. По факту получилось, что собрал он ее неправильно, казалось бы как такое могло получиться - но бывает и такое: во-первых, вместо ортопедического основания, которое было на кровати в магазине, положили какие-то доски, даже толком неошукренные, во-вторых, на кровати в магазине был зазор - постранство между боковыми стенами и полом, а здесь он эти боковины прикрутил к самому низу - так, что под кроватью рукой невозможно провести. (т.е. пол помыть нереально). Принимал мебель муж, актов приемки-сдачи не было, на руках только чек. Позвонила в магазин еще 5-го числа, но отложили вопрос на после праздников, звоню сегодня - сказали, что решат вопрос - но мне-то не нужна кровать, вся изсверленная, это если боковые стенки поднимать, да и вопрос, когда они все это сделают. В общем, возможно ли вернуть деньги или обменять ее на нормальную.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Сборка входила в стоимость кровати или осуществлялась по отдельному договору?
		
			
			
				
					  Сообщение от Тевка  Купили кровать в мебельном магазине 20 февраля, доставили ее 4 марта, собирал мебельщик из магазина. 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							Договора как-такого не было. В чеке от руки прописано: кровать 8000,  сборка 1000 рублей.
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	В одном чеке, хорошо.
		
			
			
				
					  Сообщение от Тевка Договора как-такого не было. В чеке от руки прописано: кровать 8000,  сборка 1000 рублей. Первое: Вам надо в подробностях  сфотографировать свою кровать и кровать в магазине (не стесняйтесь и возьмите с собой свидетеля).
 Второе: вручить претензию продавцу по ст. 4 и ст. 18 в связи с тем, что качество предоставленного Вам товара не соответствует договору, следовательно Вы отказываетесь от исполнения договора купли-продажи и требуете возврата уплаченной за товар суммы. Срок удовлетворения Вашего требования -  10 дней (ст. 22).
 
 
	
		
			
			
				Статья 4. Качество товара (работы, услуги) 
1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. 
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.
			
		 
	Копию претензии с распиской (печать, подпись) возьмите себе.
		
			
			
				Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков 
*отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. 
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
			
		 Образец претензии http://souz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							За советы спасибо, а как они ее должны забрать? самостоятельно? или это будет за наш счет?
						 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							
	
		
			
			
				
					  Сообщение от Тевка За советы спасибо, а как они ее должны забрать? самостоятельно? или это будет за наш счет? 
	Читайте внимательно статью 18  http://souz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml#p_589
		
			
			
				*отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и [color:9d0ca39b13=red]за его счет [/color:9d0ca39b13]потребитель должен возвратить товар с недостатками. 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							все нашла ответ в законе, спасибо большое. Будем пытаться.
						 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |