| 
 
 
	
 
	
	
	
	
		
			
	
	
		
		
			
				
				
				
					 Попала ,как последний "лох"
					
						
							Unhappy Попала ,как последний "лох"
 Вчера зашла в наш новый торговый центр и решила порадовать себя ,купить губную помаду.Походила ,посмотрела и взяла ....красивая золотая упаковка,цвет мой,все отлично.
 Радостная пошла домой накрасилась и понимаю,что губы распухают не по детски,как вареники.Стерла...думаю наверно обветрились ,потом утром все повторилось,так еще и запах ,какой то не очень, и консистенция как каша. В общем ,пошла в магазин поговорить с продавцами да узнать ,что делать все же выкинула сумму не малую 1541 рублей,если бы за 200 купила так не жалко было выкинула и забыла.Администратор даже не стала разговаривать сразу кинула ,пишите жалобу...и я как ЛОШАРА побрела домой,очень скажу вам не приятное ощущение.Что делать???
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Как вариант - для начала проверить срок годности. Затем можно почитать состав (бывает так, что в состав производитель намеренно вводит добавки с охлаждающим эффектом, эффектом жжения...)
		
			
			
				
					  Сообщение от izotelena   Что делать??? А что за помада, если не секрет?
 
	
	
		
	
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							срок годности написано до 01.2012
						 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Уж не фито-серия ли? С экстрактом календулы?
						 
	
	
		
	
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
				
					
						
							Такой эффект для этй косметики вполне нормален. Просто у разных людей различная чувствительность к фитоингредиентам. Это индивидуальные особенности кожи. К тому же, хоть производитель и заявляет эту косметику, как гипоаллергенную, практически все фитокомпоненты являются, как ни крути, в той или иной степени аллергенами... Сама по себе календула содержит много раздражающих горечей. Эффект жжения должен через некоторое время вообще-то пропадать...А вот консистенция кашеобразной быть не должна. Возможно, хранили неправильно... Попробуйте воспользоваться советом продавца и написать претензию (акцент лучше сделать на запахе и консистенции; индивидуальная непереносимость - слишком зыбкий аргумент. Хотя, если хранили все же неправильно, могли масла и прогоркнуть, от этого и дополнительный эффект раздражения появиться мог...)
 
	
	
		
		
			
				
				
						
						
				
					
						
							СПАСИБО большое!!!Так приятно с умным человеком общаться.Да написала претензию завтра отнесу.
 
	
	
		
			
			
				Senior Member
			
			
			
			
			
			
				  
 
			
				
				
						
						
				
					
						
							
	Чем закончилось дело?
		
			
			
				
					  Сообщение от izotelena   написала претензию завтра отнесу. Поскольку до сегодняшнего дня в теме не прозвучало ссылок на какие-либо статьи Закона РФ "О защите прав потребителей", то с возвратом помады могли возникнуть громадные трудности.
 Ссылаться можно было бы, в частности, на ст. 4 и 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
 
 Однако, если информация о возможном распухании губ имеется на помаде (на упаковке, на инструкции к товару), то всё остальное - ваша, izotelena, гражданская ответственность и магазин здесь ни при чем.
 Кроме того, если помада с обещанным эффектом "пуш-ап", т.е. визуального увеличения губ, то губы и должны "распухать" на время. Поэтому, к слову, такие помады и гораздо дороже остальных.
 
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 11.10.2010 в 15:14.
					
					
				 Жизнь, ну ты даёшь! )))
 
	
	
		
			
			
				Moderator
			
			
			
			
			
			
				  
 
					    
				 
			
				
				
						
						
							
						
				
					
						
							
	А если бы прозвучало - трудности не возникли бы?
		
			
			
				
					  Сообщение от Светлана Загвоздина   Поскольку до сегодняшнего дня в теме не прозвучало ссылок на какие-либо  статьи Закона РФ "О защите прав потребителей", то с возвратом помады  могли возникнуть громадные трудности 
 
 
	И на п.3 ст.7 ЗоЗПП - вполне.
		
			
			
				Ссылаться можно было бы, в частности, на ст. 4 и 10 Закона РФ "О защите прав потребителей".
			
		 
				
				
				
					
						Последний раз редактировалось AlexPilot; 11.10.2010 в 23:59.
					
					
				 
 
	
	
	
	
	
		
		
			
				 Ваши права
				
	
		Вы не можете создавать новые темыВы не можете отвечать в темахВы не можете прикреплять вложенияВы не можете редактировать свои сообщения Правила форума 
  
 |