+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Покупатель хочет вернуть пальто потому что оно холодное

    Товар: пальто женское, известная торговая марка Visconf, серьезный итальянский производитель, ткани , материалы и фурнитура очень высокого качества, в качестве наполнителя используется современный материал Filltherm о чем информирует картонная бирка и этикетка вшитая на внутренней стороне пальто.

    Утром 20.11 занесли в магазин претензию, пальто нет

    Дословно:
    «Претензия
    07 октября я пришла в магазин с целью купить хорошее теплое пальто на межсезонье, которое можно будет носить хотя бы температуры -10 (до шубы). О своих намерениях я сказала продавцу, она предложила мне пальто устно объяснив, что оно очень теплое, удобное и красивое, и больше никакой информации о потребительских качествах данного пальто не предоставила. Поверив её словам я купила это пальто.
    На самом деле пальто оказалось холодным, даже темп. +5,+3, оно не выдерживает, в нем очень холодно, хотя я человек не мерзлячий. Так как продавец ввела меня в заблуждение, дав неправильную ложную информацию о потребительских качествах этого пальто, я возвращаю пальто и прошу вернуть 18000 рублей. Пальто в отличном состоянии, неношеное, т.к. погода в октябре стояла теплая ( одевала всего несколько раз). Дата 19.11.10»

    Имею право отказать?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Прочитайте тему

    Зимняя обувь! Спортмастер

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    я возвращаю пальто и прошу вернуть 18000 рублей
    Что это за пальто з 18 тыр., которое нифига не греет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Что это за пальто з 18 тыр., которое нифига не греет?
    Эммм... Вы знаете - есть летние платьица существенно дороже этой стоимости и тоже, Вы не поверите, не греют )))
    Последний раз редактировалось Евгений Садовский; 30.11.2010 в 21:58.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    есть летние платьица существенно дороже этой стоимости
    Разумеется, только их назначение не в сохранении тепла зимой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Разумеется, только их назначение не в сохранении тепла зимой.
    А разве речь шла о зимнем пальто?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Но не о летнем же.
    Не о летнем. О демисезонном. Поэтому Ваше высказывание о сохранении тепла зимой - неуместно.

  9. #9
    Цитата Сообщение от adams Посмотреть сообщение
    Товар: пальто женское, известная торговая марка Visconf, серьезный итальянский производитель, ткани , материалы и фурнитура очень высокого качества, в качестве наполнителя используется современный материал Filltherm о чем информирует картонная бирка и этикетка вшитая на внутренней стороне пальто. (...)Имею право отказать?
    Если в соответствии со ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" о товаре не была предоставлена важная и (или) достоверная информация, то несете ответственность по ст. 12.
    Судя по всему, такая информация покупательнице не предоставлена. Это недоработка магазина, если производитель зарубежный и в связи с этим не выполнивший ряд каких-то требований Закона РФ "О защите прав потребителей".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Member Аватар для Калина5
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    35
    Когда мне также пришлось вернуть пальто (типа пуховика), которое в -1 не грело, при обещанных -10-15, в торговом центре столкнулась не с одной ещё приобретательницей такого товара.За час - 3 возврата в разных магазинчиках.
    А что делать покупателю? Ведь немногие имеют возможность, убрав такую вещь в шкаф, пойти и купить ещё одно пальто.
    С точки зрения продавца всё просто - обманывать не надо покупателя. Нет прямых рекомендаций на ярлыке - не стоит фантазировать. А покупатель пусть сам решает стоит ли экспериментировать.
    Любопытство - не порок, а способ получения знаний.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Нет прямых рекомендаций на ярлыке - не стоит фантазировать. А покупатель пусть сам решает стоит ли экспериментировать.
    Вообще-то покупателя должна быть предоставлена вся полная информация о товаре, на основе которой он может сделать правильный выбор, а не кота в мешке приобретать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Вообще-то покупателя должна быть предоставлена вся полная информация о товаре, на основе которой он может сделать правильный выбор, а не кота в мешке приобретать.
    Как Вы себе представляете эту информацию?
    Указать температурный режим для которого предпочтительнее данная одежда невозможно. -10 при разной влажности - это разные -10. К тому же у каждого человека разный теплообмен - кому-то в этом пальто будет жарко, кому-то холодно. Все, что указыватеся на ярлыке - это состав тканей из которых это пальто изготовлено.
    Мне просто интересно - а как Вы выбираете себе одежду, чтобы это был не кот в мешке? Какую информацию на ярлыке Вы ищите?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Блинда Мейс Посмотреть сообщение
    ...как Вы выбираете себе одежду, чтобы это был не кот в мешке? Какую информацию на ярлыке Вы ищите?
    Тема оффтопика для курилки?

    Специалисты по одежде обладают информацией, для каких температурных режимов предназначены различные пальто и пуховики.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Мне просто интересно - а как Вы выбираете себе одежду, чтобы это был не кот в мешке? Какую информацию на ярлыке Вы ищите?
    Температурную точно. Это для вас что летнее платье, что пуховик - всё едино.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Это для вас что летнее платье, что пуховик - всё едино.
    Это Вы сейчас о чем?
    И если не трудно - укажите как представлена информация о температурном режиме на Вашем последнем приобретении из верхней одежды.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения