+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Купил ноутбук с плавающим дефектом.

    добрый вечер помогите пожалуйста что делать и как быть не знаю. купил ноутбук фирмы asus n53. в магазине после первой недели пользования стал рябить экран, дефект не постоянный, то рябит экран то нет а может неделю работать нормально а потом опять зарябить если перезагрузить ноутбук, то дефект пропадает а может при включения ноутбука экран сразу рябить то тогда надо бедует перезагрузить и тогда ряб пропадает в общем дефект живет сам по себе. гарантия на ноутбук 2 года и заканчивается 4 ноября 2012 года, стоимость ноутбука 40000 рублей. вот почти 2 года вожу ноутбук в сервисный центр с одним и тем же дефектом. сервисный центр находиться при магазине и они ни чего выявить не могут. просят что бы я им продемонстрировал дефект но как это сделать если он то есть то его нет. и отписывают что ноутбук прошел диагностику качества товара и что товар полностью работает. отметку в сервисной книжке не делают акт выполненных работ не дают на руки при выдачи ноутбука с диагностики, квитанцию о том что ноутбук находиться в сервисный центре на диагностики то же забирают при его выдаче. за 2 года я его сдавал в сервисный центр 4 раза и все 4 раза мне писали что все работает. с 27 сентября 2012 г. ноутбук находиться в сервисный центре на очередной диагностики а гарантия заканчивается 4 ноября 2012. написал претензию 27 сентября в сервисный центр что бы отремонтировали или вернули деньги но ответа нету. так же 27 сентября написал претензию в магазин о расторжении договора купли продажи на основании того что сервисный центр не может выявит этот плавающий дефект и вернуть мне деньги ответа нету. звоню говорят мы его протестировали ни чего не нашли. приезжаю забирать 27 октября 2012 г. включаю ноутбук в присутствии мастера приемщика еще даже не расписался в получении и вижу ряб экрана и я показывают ноутбук приемщику говорю вы видеть дефект он говорит да вижу но была суббота и руководства не было. звоню в понедельник все рассказал приемщику работал уже другой, сказал что доложит директору перезвоните позже. звони в этот же день и мне говорят что мы его диагностируем паять тоже самое. готов обратиться в суд но как правильно и грамотно это сделать ? очень рассчитывают на вашу помощь.

  2. #2
    Недостаток может быть задокументирован на видеокамеру. На основании претензии продавец обязан провести проверку качества в вашем присутствии. Проверка качества может включать в себя проведение экспертизы. Приказом МАП РФ № 160 "О некоторых вопросах, связанных с применением Закона РФ "О защите прав потребителей""
    установлено, что:
    В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона "О защите прав потребителей" продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя, а в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества. Кроме того, согласно указанному пункту при возникновении спора о причинах, вызвавших недостатки товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Потребитель вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Необходимо иметь в виду, что проверка качества товара - понятие более широкое и может включать в себя проведение экспертизы. Экспертиза товара проводится, как правило, специальными экспертными организациями и является дополнительной проверкой качества товара с привлечением специалистов.
    Если вы предъявляли продавцу претензию о ремонте и он не устранил недостаток, то вы вправе предъявить претензию о возврате. Любые письменные заявления необходимо отправлять на юридический адрес продавца.

  3. #3
    Спасибо вам за ответ. Сегодня позвонили и сказали что ничего не выявили в ходе диагностики. Ноутбук в рабочем состояние может приезжать и забирать. Дефект на камеру снять нельзя просто не видно. В субботу поеду забирать ноутбук. Возьму фильмы игры буду там его гонять, может проявиться дефект.На недели повезу до судебную претензию в магазин. Квитанцию не отдам и акт выполненных работ тоже а то в суд с чем идти. На акте выполненных работ может будет лучше на писать что ноутбук возвращают не исправным ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Руслан001 Посмотреть сообщение
    На акте выполненных работ может будет лучше на писать что ноутбук возвращают не исправным ?
    Пусть лучше продавец укажет, какие работы были выполнены. Если сможете проверить работу товара, то тоже отразите это рядом со своей подписью.

  5. #5
    Всем добрый день. Вчера 3.11.2012 я приехал за ноутбуком в сервисный центр. На приемки в присутствии приемщика включил ноутбук. Как только ноутбук загружился ряб проявилась моментально. Я сразу же обратил внимания приемщика на дефект и он со мной согласился. Уже три сотрудника видели этот дефект. А сервисный центр звонил 2.11.2012 со словами что ноутбук исправен и в очередной раз диагностика ни чего не выявила приезжайте забирайте свой ноутбук. Тогда я подумал как быть, претензию я уже писал в магазин 27.09.2012 о расторжении договора купли продажи. И возврате мне денежных средств. И решил зафиксировать свой приезд и дефект и написал претензию с просьбой отремонтировать мой ноутбук жду с нетерпением когда пройдет 45 дней что бы они вернули мне деньги.
    Как же хочется мне их наказать !!! Скажите правильные мои действия??? И что,было бы если я в очередной раз написал бы претензию о расторжении договора купли продажи. 45 Дней исчислялось бы от последней претензии ???

    6.11.2012 буду звонить в магазин и сервисный центр какой с ними разговор вести???? А 10. (Суббота руководства не будет) 11.2012. Будет 45 дней как мой ноутбук находится в сервисном центре.
    Приеду в субботу в магазин предположим если не вернут деньги а скажут будем ремонтировать ваш ноутбук что делать тогда ???? И нужно ли забирать ноутбук???? Буду очень признателен и благодарен всем кто поможет мне в этом не легком деле. Спасибо.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Вопрос: в программных логах (виндоус, драйвер видеокарты) этот дефект и "падения" записываются или нет ?

  7. #7
    Записать можно как рябит экран но на камере этого не видно. Все настройки на ноутбуке уже сбросили. Рябь как была так продолжает быть.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    При появлении ряби, происходит ли нарушение работы запущенной программы, она зависает или выгружается и т.п. ?
    Если ДА - то это событие должно записываться в логах виндоус или программы или драйверов, это программный дефект (несовместимость программы/драйверов/видеокарты) или аппаратный дефект на уровне видеокарты.
    Если НЕТ - то это аппаратный дефект типа плохого контакта на шлейфе от платы к матрице.

    З.Ы. Проконсультирутесь на "железных" форумах.
    Последний раз редактировалось Yurij; 04.11.2012 в 14:24.

  9. #9
    Шлейф меняли не по гарантии как мне объяснили лишь для исключения возможной не исправности. В таких тонкостях я не разбираюсь. Но рябь пропадает при перегрузки ноутбука. И работает все в норме.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    В том, в чём Вы "не разбираетесь", Вас будут разводить на деньги.
    Если Вас не устраивает заочная консультация на "железном" формуме.
    Обращайтесь к специалистам по компьютерной технике, диагностируйте неисправность, фиксируйте актом проверки и т.п. документом, предъявляйте требование.

  11. #11
    Я предлагал С.Ц. Отдать ноутбук на диагностику или экспертизу. Но они сказали что эти результаты не примут.

  12. #12

    Спасибо !!!

    Всем добрый вечер, вот и закончилась моя история с ноутбуком. Магазин вернул мне деньги я несказанно счастлив. Вот теперь думаю какой купить ноутбук что-бы не попасть снова. Хочу всем сказать большое человеческое спасибо. Да и за мясорубку мне тоже вернули деньги но это уже совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Руслан001; 22.11.2012 в 10:24.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения